twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Иран перебросил диверсантов в Карабах С какой целью и против кого?

01 Декабря 2022 13:04

Как сообщалось ранее, временно размещенные в Карабахе российские миротворцы предприняли еще один шаг в нарушение своих обязанностей и обеспечили проход на территорию Азербайджана 14-ти граждан иностранного государства. «Qafqazinfo» получил новые данные о незаконном посещении территории Карабаха иностранными гражданами, согласно которым, они являются гражданами Исламской Республики Иран. 24 ноября около 13:00-14:00 иранцы на автомобиле пересекли пост миротворцев, приехали в Ханкенди и в настоящее время находятся там. Серийный номер автомобиля Mersedes-Benz, на котором иранцы пересекли пост, - 34-QA-444.

В ближайшее время «Qafqazinfo» постарается уточнить личности граждан Ирана, незаконно въехавших на территорию Азербайджана. Примечательно, что 12 из 14-ти человек прибыли из одного и того же региона Ирана - города Изе на юго-западе страны. Отметим, что армяне составляют большинство населения области Хузестан, в которую входит Изе, и армянский является здесь одним из основных употребляемых языков.

Но с какой целью группа из 14-ти человек прибыла в Карабахский регион Азербайджана с секретным визитом? По имеющейся информации, иранцы отправлены с целью проведения диверсионно-террористических учений для бандотрядов, которые чувствуют себя комфортно на временно подконтрольных российским миротворцам территориях, а также для подготовки конкретных диверсий. Кроме того, сообщается, что они могут обучить оставшиеся в Карабахе группировки использованию боеприпасов иранского производства.

Не вызывает сомнений, что эти лица являются сотрудниками спецслужб Ирана - не случайно 12 из 14-ти человек прибыли из города Изе. По некоторым данным, в этом городе находится секретная база иранских органов спецслужб, специализирующаяся на террористических диверсиях. Похоже, что тегеранский режим, который все еще не может смириться с результатами 44-дневной войны и продолжает терять свой авторитет в регионе, в настоящее время работает над планом по превращению территории, временно контролируемой российскими миротворцами, в арену террора против Азербайджана.

Вероятно, жесткая реакция официального Баку на этот вопрос не заставит себя долго ждать. 

Российские же миротворцы еще раз показали, что временно «контролируемую» ими территорию, по сути, они вообще не контролируют. Миротворцев, которые занимаются лишь ежедневным искажением азербайджанских топонимов и распространением бессмысленных и пустых заявлений, давно пора самым жестким образом призвать к ответу.

Caliber.Az
Просмотров: 7101

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

4804
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3714
22 Июня 2026 13:28
3

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

2644
24 Июня 2026 08:48
4

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

2158
22 Июня 2026 19:35
5

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

1900
24 Июня 2026 10:47
6

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1405
22 Июня 2026 23:19
7

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

1368
24 Июня 2026 16:44
8

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1353
23 Июня 2026 16:30
9

Генштаб ВСУ заявил об ударе по заводу электроники для ракет в Воронеже

1301
22 Июня 2026 15:04
10

Диалог вопреки. Смогут ли договориться Ливан и Израиль? Статья Матанат Насибовой

1217
23 Июня 2026 16:30
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading